Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Единой России» в Зарайске прошел турнир по быстрым шахматам
11.09.2019, 14:02
1072 Просмотров

Во Дворце спорта «Зарайск» прошел турнир по быстрым шахматам среди школьников, посвященный Дню знаний. В соревновании принял участие 31 человек из Зарайска, Серебряных Прудов, Озер и Луховиц. С приветственным словом к участникам соревнования обратился член местного политсовета Партии «Единая Россия», исполняющий обязанности председателя комитета по культуре, физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации г.о. Зарайск Московской области – Александр Орлов. Он пожелал всем успехов в учебе, в спорте, красивых побед за шахматной доской и дал старт турниру!
    Состав участников получился очень сильный, предсказать кто попадет в тройку призеров было невозможно, как минимум 8 человек считались фаворитами турнира. Мощный старт взяли воспитанник зарайской ДЮСШ Егор Соколов. Партия получилась очень напряженной, примерное равенство на доске сохранялось долгое время. Итог – 6, 5 очков из 7 возможных и безоговорочное 1 место завоевал Егор Соколов. Серебряным призером стал луховичанин Давид Бароян. А вот 3 место поделили сразу 3 спортсмена – зарайцы Алексей Жуков и его сестра Виктория, а также Прохор Сорокин из Луховиц. Все решали дополнительные показатели, которые, увы, оказались не на стороне Жуковых, бронза у Сорокина.
    Отличились зарайцы и в других номинациях. Сильную и не по годам зрелую игру показал 6-летний воспитанник ДЮСШ – Миша Иванов. Он занял 1 место среди детей 2011 года рождения и моложе. Серебряную медаль в этой же номинации получил зараец Илья Захаров, отставший от Миши всего на пол-очка. В категории школьников с рейтингом 1100 и ниже третье место досталось нашему шахматисту Илье Бирюкову.
    «Новый учебный год открыт, ребят ждет множество интересных турниров, партий, шахматных занятий, - отметил Александр Орлов. – С начала учебного года уже прошли мероприятия, направленные на воспитание спортивного духа детей в рамках партийного проекта «Детский спорт». Количество этих мероприятий будет увеличиваться. Ведь нам важно, чтобы каждый ребенок, не зависимо от того, занимался он спортом ранее или нет, приобщился к здоровому образу жизни. И, хочется отметить, что нам это удается. Все больше подростков приходят на занятия в секции и кружки».