Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Голдьберт и секретарь местного отделения Партии Виктор Петрущенко проверили строительство жилого комплекса для расселения аварийного жилья
19.09.2019, 17:05
826 Просмотров

 Во время рабочего визита в городской округ Зарайск депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Гольберт вместе с главой городского округа, секретарем местного отделения Партии Виктором Петрущенко и сотрудниками администрации посетили строящийся в городе Зарайске жилой комплекс по ул. Московская у дома 101-а

Жилой комплекс из трех трехэтажных зданий, возводится в рамках реализации государственной программы Московской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016 – 2020 годы и рассчитан на 59 квартир.

«Расселение аварийного жилья одна из первоочередных наших общих задач. Вместе с органами местного самоуправления мы обязаны добиться своевременного выполнения всех мероприятий, вошедших в программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Жители Подмосковья вправе жить в безопасном и комфортном жилье», - отметил Владимир Гольберт.

Депутат уточнил, что после завершения строительства комплекса 37 семей получат новые квартиры и переедут из аварийных домов. В итоге более 80 человек улучшат свои жилищные условия. Планируется, что на территории жилого комплекса устроят спортивную и детскую игровые площадки.

В настоящее время усилия подрядной организации направлены на то, чтобы работы завершить в кратчайший срок.

В Московской области за каждым депутатом – членом фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе – закреплена территория, на которых они встречаются с жителями, контролируют ход расселения аварийного жилья, работ по благоустройству парков, общественных пространств, ремонт социальных объектов, дворов, домов и подъездов, проверяют качество выполненных работ, следят за правильным расходованием средств на эти цели.