Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В детсадах Зарайска в рамках акции «Добрые дела» пилят опасные деревья
31.01.2020, 14:02
824 Просмотров

В детсадах Зарайска в рамках акции «Добрые дела» пилят опасные деревья
В настоящее время особое внимание обращается на состояние деревьев на территории детских садов. Есть учреждения, где высокие деревья либо находятся в аварийном состоянии, либо разрослись настолько, что путаются в электрических проводах.  Уже не первый раз в Общественную приемную Партии «Единая Россия» обращается директор школы - детского сада №14 Нина Бочкова с просьбой опилить деревья, которые нависли над прогулочным участком дошкольного учреждения. В рамках акции «Добрые дела» помощь оказывается почти сразу.  В этот раз Нина Владимировна обратилась с просьбой кронировать деревья  и спилить сухие ветки.
«Очень хотелось бы, чтобы на территории нашего учреждения было светло и уютно, - отмечает Нина Бочкова. – Ведь большую часть светового дня дети проводят здесь. Поэтому важно следить за их здоровьем и настроением».
Большое количество высоких деревьев на территории детского сада – действительно влияло на нехватку дневного света, ветви деревьев закрывали окна групп, а опавшая листва скапливалась на крыше и засоряла сливные отверстия.
«Мы готовы провести обрезку деревьев и в других садах, где существует такая необходимость, - отметил член местного Политсовета Сергей Швага. - Мы понимаем, что каждое дерево имеет огромную ценность для города, но рисковать жизнью и здоровьем детей мы не имеем права».