Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Зарайске в рамках реализации партпроекта «Здоровое будущее» открыли кабинет МРТ
12.02.2020, 09:09
691 Просмотров

В торжественной обстановке в Зарайске в рамках реализации в муниципалитете партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» открыли отделение магнитно-резонансной томографии.
Год назад во время традиционного прямого эфира с Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым от жительницы Зарайска поступила просьба решить для зарайцев проблему проведения диагностики заболеваний на аппарате магнитно-резонансной томографии непосредственно в местной больнице.
«Это избавит людей, страдающих теми или иными заболеваниями, от утомительных поездок в соседние города - Рязань или Коломну», - отметила Валентина Григорьевна Кожеурова.
Обращение было услышано и продолжением прямого эфира стало поручение Губернатора министру здравоохранения Московской области установить аппарат МРТ в Зарайской центральной районной больнице. Реконструкция помещения для нового отделения, капитальный ремонт, обучение специалистов – все это потребовало время и значительных финансовых средств, которые были выделены в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». И вот позади все подготовительные работы. Современное высокотехнологичное дорогое оборудование установлено. Есть и специалисты, которые смогут грамотно и профессионально на нём работать.
С 10 февраля диагностику пациентам начнут проводить на новом высокотехнологичном медицинском оборудовании. Первоначально отделение МРТ будет работать в одну смену и принимать порядка 10 пациентов в день. Направление на бесплатное обследование можно получить у терапевта или у другого узкого специалиста.
При наличии медицинских показаний, но без направления терапевта - услуга будет предоставляться на платной основе.
— Настал тот день, который с нетерпением ждали зарайцы. Благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в нашей центральной районной больнице установлен и начинает работать аппарат МРТ, - прокомментировал секретарь местного отделения Партии Виктор Петрущенко. - Это значит, что обследование пациентов будет поставлено на самый высокий уровень. Установка нового томографа — лучший подарок всему здравоохранению нашего муниципалитета. Ну а я возьму на себя смелость стать первым пациентом отделения магнитно-резонансной томографии и пройти диагностику на новом аппарате.