Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Зарайские единороссы помогают пенсионерам в доставке продуктов питания и медикаментов
07.04.2020, 17:05
710 Просмотров


На сегодняшний день число людей, достигших пенсионного возраста, большое количество. Только в городском округе Зарайск это число более 9 тысяч. В период неблагоприятной ситуации, развернувшейся на фоне распространения в России коронавирусной инфекции, людям старше 65 лет предписано оставаться дома. Но как быть, если в доме одни пенсионеры или человек живет один… В Зарайске в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» по таким случаям необходимо позвонить по телефонам, чтобы вызвать волонтера, который поможет в приобретении лекарственных медикаментов и продуктов. В ежедневном режиме, включая выходные дни, волонтерами от Партии «Единая Россия» и сотрудниками социальной защиты населения проводится обзвон с целью выявления таких нуждающихся. Как только данные появляются – к ним выдвигаются волонтеры.
Как отметил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Виктор Петрущенко, который уже не раз сам выступал в качестве волонтера и приносил зарайским бабушкам и дедушкам продукты питания, оплачивал счета за квартиру.
«Задача - повышение уровня жизни пожилых людей – остается в любых условиях, - добавил Виктор Петрущенко. _ Поэтому очень важно помочь всем, кто нуждается в помощи. Нам не трудно лишний раз сходить за хлебом или молоком, возможно, кому-то мы тем самым сможем сохранить жизнь и здоровье».