Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Зарайске приводят в порядок памятника и места захоронений.
27.04.2020, 18:06
719 Просмотров


Совсем скоро наша страна отметит 75-летний юбилей Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. К сожалению, сложившаяся ситуация, связанная с распространением коронавируса, внесла свои коррективы в празднование важной даты. Но, несмотря на это, в городском округе Зарайск продолжается работа по благоустройству памятников, обелисков, могил погибших воинов. На сегодняшний день в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» приведены в порядок памятники в деревнях Летуново и Дятлово-3. Еще на четырех – работы ведутся.
«Мы просто не имеем право забыть день 9 мая. Это наша история, наша память, наше будущее, - отметил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Виктор Петрущенко.- В наших силах  привести в нормативное состояние все памятные места. Работы ведутся в постоянном режиме».
На территории муниципалитета есть памятники, которые просто нужно убрать, а есть те, которые требуют ремонта . Все они находятся на учете, проверены. Необходимые работы будут проведены в срок до Дня Победы.