Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Победы: единороссы, молодогвардейцы, жители в едином строю.
12.05.2020, 09:09
526 Просмотров


9 мая - это праздник всего советского народа. В этот день мы чествуем живых и вспоминаем тех, кого уже нет с нами. Несмотря на трудную ситуацию в нашей стране, связанную с пандемией коронавируса, в городском округе Зарайск прошли мероприятия, посвященные 75-летию Победы. Активное участие в них приняли члены и сторонники Партии "Единая Россия", молодогвардейцы.
Благодаря участию областного отделения Партии "Единая Россия" дома городского округа Зарайск были украшены полотнами георгиевских лент, а балконы жителей российскими флагами, как дань памяти всем, кто принимал участие в той кровопролитной войне 41-45 годов. В этот знаменательный день каждый из шестнадцати живущих на территории муниципалитета ветеранов получил не только подарки от Президента РФ Владимира Путина, Губернатора МО Андрея Воробьева, депутата Мособлдумы Владимира Гольберта, секретаря зарайского отделения Партии "Единая Россия" Виктора Петрущенко, зарайских предпринимателей, но и личное музыкальное поздравление. По каждому адресу устраивался небольшой концерт.
"Это было впервые, но, думаю, теперь мы каждый год в День Победы будем чествовать именно так своих освободителей, - прокомментировал секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Виктор Петрущенко. - Ведь многие зарайцы даже не подозревают, что рядом с ними живут легендарные личности! А для нас очень важно сохранить память о тех страшных годах для подрастающего поколения! "
А вечером зарайцы вышли на балконы своих домов, открыли пошире окна и в едином порыве спели легендарную во все времена песню "День Победы".
В течение нескольких дней в преддверии 9 мая в Зарайске поздравляли тружеников тыла, узников концлагерей и всех тех, кто ковал Победу в далеком 45-ом. Порядка трехсот медалей, сладкие и продуктовые наборы, поздравительные адреса - все для того, чтобы те, кто прошел все тяготы войны знали, что мы их помним и все они нам очень дороги.