Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь зарайского отделения Партии "Единая Россия" вручил ключи от квартиры участнице ВОв.
12.05.2020, 09:09
643 Просмотров


Сегодня, 9 мая, секретарь зарайского отделения Партии "Единая Россия" Виктор Петрущенко вручил ключи от квартиры  участнице Великой Отечественной войны Анне Павловне Ивониной. В таком знаменательном событии приняли участие члены фракции Партии "Единая Россия", молодогвардейцы, члены и сторонники Партии.
"Такую важную  миссию вдвойне  приятно выполнять в знаменательный день Великой Победы, отметил Виктор Петрущенко. - Выделенная квартира 2-х комнатная, в ней сделан хороший ремонт.
Надеюсь, Анне Павловне здесь будет уютно и комфортно".

В Зарайске эту замечательную женщину  знают многие. Она постоянно участвует на различных  мероприятиях, делится своими воспоминаниями.

"До сих пор живы в  памяти те тяжёлые дни и ночи, когда приходилось сначала здесь, в Зарайске, зимой 1941-го дежурить на Осетре, по которому шли беженцы, оказывать им помощь, а ночью по сигналу тревоги спешить на сборный пункт. Потом работала в зарайском госпитале. Сутками не уходила домой — прибывали и прибывали раненые.  Перевязочного материала не хватало и персоналу приходилось стирать и гладить уже использованные бинты.
Пришлось и в эвакогоспитале поработать. Он всё время передвигался, и медсёстрам, помимо своих прямых обязанностей, ещё на каждом новом месте приходилось штукатурить приспособленные помещения, заготавливать дрова, печку топить. Не раз попадали под бомбёжку.
Хорошо запомнила этот день. 22 июня был выходной,  и я пошла к своим родителям в деревню Кувшиново. В 12 часов звонит колокол — сбор народа. Приехал на лошади нарочный и сообщил: началась война. Поднялся невообразимый шум, крик, плач", - рассказала Анна Павловна.

Низкий поклон, крепкого здоровья и долгих лет жизни!