Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Порядка тысячи жителей г.о Зарайск проявили гражданскую позицию и приняли участие в «Диктанте Победы» Партии «Единая Россия»
03.09.2020, 17:05
542 Просмотров



События… Цифры… Факты… Победа в Великой Отечественной войне 1945 года заслуживает самого пристального внимания всех поколений. Вот уже второй год подряд в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» проходит патриотическая акция «Диктант Победы», цель которой – донести до каждого жителя нашей необъятной Родины информацию о том, чтобы мы помнили, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне.  В этом году 3 сентября, чтобы проверить свои знания, в городском округе Зарайск за парты сели порядка тысячи зарайцев. Активное участие в акции приняли члены местного отделения Партии «Единая Россия», депутаты Совета депутатов, Члены фракции «Единая Россия», сторонники, молодогвардейцы. Наряду с партийцами свои знания проверили учащиеся и преподаватели школ, жители, которые пришли на площадки непосредственно в день написания. 15 образовательных учреждений города и сельских населенных пунктов предоставили площадки для проверки знаний.  
Как отметил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Виктор Петрущенко,  то, что произошло 75 лет назад –важнейшее событие в истории нашей страны.
«Чем и как измерить путь нашего народа к Великой Победе? Битвами, днями, страданиями, миллионами жизней...  Мы помним, чтим, гордимся, добавил Виктор Петрущенко. – Поэтому считаю, что долг каждого, кто хранит память о той страшной войне, принять участие в это патриотической акции. Хочется сказать спасибо всем участникам, кто нашел время и изъявил желание поучаствовать в диктанте. Отрадно, что в мероприятии приняли участие не только взрослые, но и учащиеся общеобразовательных школ Зарайского округа. Это еще раз доказывает, что наша молодежь не равнодушна, а стремиться узнать что-то новое, проверить свои знания».   
Всемирную акцию «Диктант Победы» поддержали и члены Общественной палаты городского округа Зарайск. Вместе с активными и неравнодушными зарайцами проверили свои знания о Великой Отечественной войне.
«Знать историю родной страны важно и нужно, - отметила руководитель Общественной палаты Татьяна Жидкова. -  Правда не должна искажаться, забываться. Ведь Победа – один из главных стержней, который объединяет всю нашу страну».