Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
3 октября пройдет запуск экскурсионного тура «Открывая Зарайск»
30.09.2020, 08:08
444 Просмотров


Ко всемирному дню туризма для жителей Подмосковья и других регионов запущен новый туристический маршрут «Открывая Зарайск».
Экскурсионный тур по подмосковному городу Зарайск позволит познакомиться с историей и тайнами древнего города всего за один день. Программа на первую субботу октября мероприятия предстоит насыщенная – день начнется с посещения Зарайского кремля - памятника русского оборонного зодчества XVI века, его легендами и невероятной историей. Затем участников тура ждет пешеходная экскурсия по исторической части Зарайска, где будет возможность проникнуться с очарованием старинного провинциального города. После обеда гости отправятся в дом-музей Анны Семёновны Голубкиной, выдающегося скульптора прошлого века, чьи работы представлены в Третьяковской галерее, Русском музее.
Организацию бесплатного запуска экскурсионного маршрута «Открывая Зарайск» берет на себя Центр инвестиций и устойчивого развития г.о. Зарайск».
«Внутренний туризм начинает развиваться большими темпами, и мы стараемся ежедневно этому способствовать – разрабатываем новые программы, маршруты, туры различных форматов и направлений. Важная задача на сегодняшний день – дать возможность путешествовать внутри страны, внутри региона, и делать эти путешествия незабываемыми. Маршрут «Открывая Зарайск» позволит гостям города окунуться в его историю, атмосферу и самобытность и заставит возвращаться сюда не один раз. А показать нам есть что!» - делится директор Центра инвестиций и устойчивого развития г. Зарайск Аверьянов Дмитрий.
Записаться на бесплатный экскурсионный тур «Открывая Зарайск», который пройдет 3 октября (суббота), и узнать всю подробную информацию можно по телефону +79661833123. Количество мест ограничено.