Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Зарайские единороссы контролируют ремонт детсада в рамках реализации партпроекта «Новая школа»
21.06.2019, 11:11
874 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Зарайск партийного проекта «Новая школа» единороссы контролируют капитальный ремонт детского дошкольного учреждения №11 «Вишенка». 

 Здание все годы поддерживалось в порядке с помощью регулярных косметических ремонтов. В 2012 году в нем заменили окна и отремонтировали систему отопления. Но было понятно, что капитальный ремонт все-таки необходим. И в 2019 году учреждение вошло в государственную программу Московской области «Образование Подмосковья» на 2017 – 2025 годы. На основании Соглашения между Министерством образования Московской области и администрацией городского округа Зарайск «О предоставлении субсидии из бюджета Московской области бюджету г.о. Зарайск на проведении капитального ремонта в муниципальных дошкольных образовательных организациях Московской области» 1 июня в детском саду «Вишенка» начались ремонтные работы.

Фасад будет облицован специальной плиткой. Преобразится все и внутри здания, буквально каждое помещение станет практически новым – групповые комнаты, музыкальный зал, медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, кабинеты административного назначения, подсобные помещения. Кроме того, строители полностью заменят сантехническое оборудование и электросистему, зальют отмостки. Вокруг здания будет заменено асфальтовое покрытие. Современным станет последующее оформление помещений. Появится новая мебель. Новый учебный год в детском саду «Вишенка» должен совпасть с новосельем. Его ждут все – персонал детского сада, дети, и, конечно же, родители. 

« Детский сад – это второй дом ребенка. Здесь он кушает, спит, играет, учится и познает мир. Как ни крути, а чаще всего именно в пределах детского учреждения дети дошкольного возраста проводят больше времени, чем дома, - отметил секретарь зарайского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Виктор Петрущенко. - Следовательно, наша задача – обеспечить комфортную обстановку и уютную атмосферу для каждого дошкольника. И в этом поможет капитальный ремонт, который облагородит вид здания детского сада изнутри и снаружи».