Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Зарайские единороссы мониторят газовое оборудование
16.11.2020, 08:08
428 Просмотров


В рамках партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» в Зарайске идут плановые проверки газового оборудования в квартирах. Перерыв был связан с ограничительными мерами, которые вводились для борьбы с распространением COVID-19. Несмотря на улучшение эпидемиологической обстановки, специалисты «Серпрегионгаз» посещают квартиры в защитных масках и перчатках. В этот раз к проверке присоединились члены местного отделения Партии "Единая Россия".
«Сотрудники газовых служб проводят плановые проверки, так как жители самостоятельно определить неисправность оборудования не могут, - отметил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Виктор Петрущенко. - Оборудование в каждой квартире должно быть вовремя проверено — это регламентировано законодательством. Техобслуживание проводится раз в год по утвержденным графикам».
Еще одна цель плановых проверок — объяснить жителям правила пользования газовыми приборами. Мастера рассказали, что делать при утечке газа, как правильно менять плиту, куда обращаться при неисправностях.