Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Зарайские волонтеры принимают участие в работе по оказанию помощи
19.11.2020, 17:05
427 Просмотров


Несмотря ни на что зарайские волонтеры продолжают помогать людям, которые в этом нуждаются. Для оперативной работы создан чат. Посредством мессенджера Whatsapp волонтеры принимают заказы на покупку продуктов питания или лекарственных препаратов. В этом же чате они размещают фото о проделанной работе.  Порядка пятидесяти волонтеров как молодого, так и среднего возраста помогаю зарайцам не только на территории города, но и выезжают в сельские населенные пункты.
«Отрадно, что к нам в ряды волонтеров прибывает молодежь, - отметил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Виктор Петрущенко. – Ребята не жалея свободного времени, отрабатывают качественно каждый пришедший заказ».
Мария Маркова – волонтер, который принимает участие во всех массовых мероприятиях, организованных Зарайским отделением МГЕР.
«Меня всегда привлекала волонтерская деятельность. Помогая людям – получаешь колоссальное удовольствие от того, что кому-то помог. Сейчас, в составе зарайских молодогвардейцев,  продолжаем раздавать маски людям, информируем жителей о том , что нужно соблюдать социальную дистанцию, - рассказала Мария. -  В ходе рейдов, организованных в рамках партийного проекта «Народный контроль» посещаем торговые объекты на предмет соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Объясняем и жителям, и работодателям, что необходимо соблюдать все требования, чтобы не допустить вновь закрытия практически всей инфраструктуры на территории Подмосковья. И вообще, я очень горжусь, что в рядах волонтеров городского округа Зарайск».