Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Промежуточные итоги работы волонтерского штаба в Зарайске
19.11.2020, 18:06
501 Просмотров


Вот уже и прошел месяц со дня, когда волонтерский штаб городского округа Зарайск, созданный на базе Общественной приемной Партии «Единая Россия», начал свою работу. Взялись активно и уже сейчас в Зарайске порядка шестидесяти официально зарегистрированных членов волонтерского штаба.
Как отмечают ребята и взрослые – работы всем хватает.
«Хочется от всей души выразить благодарность ребятам и их воспитателям, которые несмотря на нехватку времени, большую загруженность, все-таки умудряются помогать еще и другим,»- отметил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Виктор Петрущенко.
«За месяц  на телефоны горячей линии к нам поступило более восьмидесяти звонков, - рассказала руководитель штаба, член Партии «Единая Россия» Ольга Маркова. – Все звонки принимаются, тщательно обрабатываются, распределяются по месту жительства или по степени занятости. Ребята и взрослые выполняют практически любые заказы. Если у зарайца, который оказался в трудной ситуации, возникла необходимость приобрести продукты питания или лекарственные препараты – они могут позвонить по телефону».
Всего за прошедший месяц в зарайский штаб волонтеров поступило 87 звонков, преимущественно звонят жители города. В сельских населенных пунктах также работают волонтеры, обслуживая сельчан. Уже сейчас известно, что оказание помощи по приобретению лекарственных средств зарайскими волонтерами осуществлялось почти по  тридцати вызовам, а в приобретении продуктов питания и продовольственных товаров волонтеры помогли почти шестьдесят раз. На это работа не закончена – зарайские волонтеры намерены «прибавить обороты».
Обратиться за помощью зарайцы могут по телефону: 8 496 66 2 57 49