Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» в городском округе Зарайск прошел «Урок доброты»
30.06.2019, 14:02
743 Просмотров


В мероприятии, которое состоялось в читальном зале Детской библиотеки, приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья.
Основным наполнением урока стал просмотр видеофильма о добрых делах. Кроме того, ребята приняли участие в конкурсе рисунков на тему "Доброта спасет мир» и одноименном  флешмобе,  поиграли в тематические игры, отгадывали загадки.
Много теплых слов прозвучало во время «Урока доброты». Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с заботой, участием, милосердием. Судя по всему, после этих классных часов учащимся захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.
 «Основная цель таких мероприятий – улучшить отношение детей к людям с ограниченными возможностями, - отметила координатор партийного проекта в Зарайске, член местного политсовета Лариса Полшкова. – Это возможность показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же, как и все остальные, и имеет равные со всеми права и возможности. Эти уроки помогают людям с инвалидностью лучше узнать себя и найти свое место в жизни».