Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Традиционный объезд полей в рамках партпроекта «Российское село» провели зарайские аграрии
23.07.2019, 10:10
1042 Просмотров


В городском округе Зарайск  прошёл традиционный объезд полей, который ежегодно проводится перед началом уборочной. Он позволил его участникам не только   оценить виды на урожай, но и увидеть последние новинки и достижения в аграрной отрасли, именно их старались показать в первую очередь в каждом коллективе. Участники мероприятия побывали в ООО «Кампоферма», ООО «Красная звезда», ОНО ОПХ им. К.А. Мерецкова, ООО «Авдеевское», ИП Глава К(Ф)Х Евлановой В.В., ООО «СПФ Агро», ЗАО «Макеево», ООО «НовАгро», ООО «Агропродукт» и ООО «Сельхозпродукты». В объезде приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Петрущенко, начальник отдела сельского хозяйства Сергей Гуров, руководители, главные агрономы сельхозпредприятий муниципалитета.
Сельское хозяйство – важнейшая сфера экономической деятельности городского округа Зарайск. Агропромышленный комплекс округа специализируется на производстве зерна, рапса, молока и мяса.
Главные целевые направления развития агропромышленного комплекса городского округа определены и представлены приоритетными показателями. Это и развитие отраслей сельского хозяйства, и устойчивое развитие сельских территорий, и, конечно же, обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия.
Объезд показал, что на большей части площадей сформирован неплохой урожай зерновых, главная задача – убрать его своевременно, с наименьшими потерями.
Подводя итоги мероприятия, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Виктор Петрущенко поблагодарил всех участников выездного совещания за проделанный объем работы по подготовке к уборочной кампании.
«Такие мероприятия показательны и приносят много пользы, - добавил Виктор Петрущенко. – хочется отметить хорошее состояние, чистоту осмотренных полей, и то положительное впечатление, которое произвела ухоженность животноводческих помещений, где мы побывали».