Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта «Новая школа» юные зарайцы выявляли, какой должна быть школа будущего
23.07.2019, 11:11
1016 Просмотров


22 июля в ДОЛ «Осетр» под эгидой партии «Единая Россия» и в рамках реализации на территории муниципалитета партийного проекта «Новая школа» стартовал проект «Школа будущего 2020». Порядка тридцати мальчишек и девчонок в игровой форме придумывали школу, в которой они хотели бы получать знания. Ребятам представилась возможность внести изменения в устройство современной школы.  У всех была возможность высказать свое мнение и быть услышаны, так как они знают по собственному опыту то, что из школы настоящего нужно оставить в прошлом, а что взять в будущее. Предложения, которые вносили подростки, были очень интересны и конструктивны.
Как отметила координатор проекта, член местного политсовета Лариса Лапшина, современный быстро меняющийся мир требует от человека не набора застывших знаний и умений, а способности мышления, понимания, рефлексии, действия, коммуникации и  воображения.
«Побывав на данном мероприятии, мы пришли к выводу, что уклад школы будущего не может и дальше базироваться на классно-урочной системе, необходимо увеличение таких новых форм деятельности, как исследовательская, проектная, управленческая, конструкторская, игровая, - добавила Лариса Лапшина».
Сами же ребята рассуждают, что школа будущего - это школа, которая дает полноценные знания и растит успешную личность. Успешным может быть только человек, который умеет грамотно строить общение с различными группами людей.
Члены местного отделения Партии «Единая Россия» Лариса Лапшина и Ольга  Бычкова, которые в этот день побывали в гостях у осетрят, отметили общую заинтересованность мероприятием, оригинальность идей и креативный подход к каждому заявленному проекту. Ребята, которые представили лучшие предложения, были награждены дипломами.