Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации в Зарайске партпроекта «Единая страна-доступная среда» прошли спортивные состязания «Веселые старты»
01.08.2019, 16:04
1393 Просмотров

Детско-спортивный праздник «Веселые старты» среди воспитанников Зарайского социально-реабилитационного центра для детей и подростков в рамках реализации на территории городского округа Зарайск партийного проекта «Единой России» «Единая страна-доступная среда» прошел на базе филиала Государственного социально-гуманитарный университета. Мероприятие, организованное членами Партии «Единая Россия», было направлено на укрепление здоровья, физического развития и повышение работоспособности детей с ограниченными возможностями здоровья.
В стартах приняли участие две команды. Команды в составе 10 человек были сформированы из числа детей реабилитационного центра и детского оздоровительного лагеря. Надо отметить, что к соревнованиям ребята подошли подготовленными и с большим желанием победить. Поэтому и соревнования получились нешуточными, болели и сами дети, и их родители, что пришли поддержать, и воспитатели.
Всего участникам «Веселых стартов» довелось проявить свои способности, приняв участие в нескольких этапах: «Волшебный мяч», «Дружные пары», «Прохождение болота», «Перенеси мяч» и «Попади в цель». Ребятам пришлось продемонстрировать не только быстроту, ловкость, но и ценное умение работать в команде.
Строгое жюри, возглавляемое координатором партийного проекта в Зарайске, членом местного политсовета Ларисой Полшковой, было объективно и беспристрастно. По итогам соревнований победила «дружба», что еще раз доказало знакомую всем истину: главное в спорте – не победа, а участие. В конце мероприятия все участники получили сладкие подарки.
@Такие мероприятия очень нужны нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, умением необычных ребяток добиваться успеха в сложнейших условиях, - отметил координатор партпроекта в Зарайске Лариса Полшкова. – Они ставят перед собой определенные цели, верят в свои силы и добивались поставленных целей несмотря ни на что@.