Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Зарайские единороссы принимают участие в акции «Собери ребенка в школу»
07.08.2019, 09:09
1050 Просмотров

Собрать ребенка в школу – нелегкая задача. А когда в семье не один школьник, а два или даже три – задача становится почти невыполнимой. Вот уже ни первый год в городском округе Зарайск проходит акция «Собери ребенка в школу», инициированная членом местного политсовета Партии «Единая Россия» Ларисой Полшковой,  с каждым разом набирает обороты. Цель данной акции - сбор вещей и канцелярских принадлежностей для школьников из семей, находящихся  в трудной жизненной ситуации. В этот раз активное участие в ней приняли зарайские единороссы.  Уже на сегодняшний день четыре семьи, где есть дети школьного возраста,  обеспечены всем необходимым для учебы.
«Мы продолжим участвовать в таком нужном мероприятии, - рассказала руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Зарайск Елена Белкина. – Каждый из членов депутатского корпуса оказал помощь. И продолжит оказывать до окончания акции. Мы уже приобрели школьные принадлежности, канцелярские товары, ранцы для ребят».
«Акцию «Собери ребёнка в школу» можно, пожалуй, назвать одной из важных. Ведь каждый  родитель беспокоится о подготовке всего необходимого для ребенка, чтобы он пошел в школу и смог полноценно получать знания, - отметила член местного политсовета Лариса Полшкова. – Согласитесь, учиться без тетрадей и ручек просто невозможно. Рисовать без красок и кисточек или лепить - без пластилина, тоже не представляется возможным. Но в малообеспеченных семьях средств на их приобретение подчас не хватает, поэтому важно, что каждый, кто может помочь в приобретении школьных принадлежностей».