Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередное мероприятие по проекту сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Безопасный интернет» прошло в городском округе Зарайск
26.09.2019, 14:02
1053 Просмотров



    Спикер проекта «Безопасный интернет», председатель Молодежного парламента городского округа  Зарайск Мария Шумилкина встретилась с молодежью Зарайского педагогического колледжа с целью проведения беседы «Социальные риски и риски общения».
     «Сегодня слово «интернет» знакомо каждому. Интернет – это всемирная сеть, которая заполонила и связала весь мир. С его помощью можно делать почти все: учиться, отдыхать, работать, развлекаться, общаться, смотреть фильмы, читать книги и многое другое. Но там можно встретить и множество серьезных угроз, о которых необходимо как минимум знать», - поделилась своим мнение Мария.  Она рассказала студентам про социальные риски и риски общения; разобрала угрозы, связанные с социальными онлайн рисками: овершеринг, секстинг, секты, кибербуллин;  объяснила последствия и варианты снижения рисков. Мария подробно ответила на вопросы участников встречи.
    Председатель Местного совета сторонников Партии Галина Городничева отметила, что работа по проекту «Безопасный интернет» направлена на информирование жителей городского округа  о правилах безопасного поведения в сети интернет, она очень актуальна в настоящее время и обязательно будет продолжена.