Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Зарайске продолжается реализация муниципального партийного проекта «Старший брат»
26.09.2019, 15:03
897 Просмотров


На постоянной основе в рамках проекта «Старший брат» ведется работа по вовлечению ребят в занятия спортом. В посёлке Зарайский регулярно ведутся бесплатные тренировки по футболу, которые ведет член местного отделения Партии «Единая Россия» Алексей Павочкин. Порядка двадцати ребят в возрасте от 10 до 15 лет с удовольствием ходят два раза в неделю на занятия. Иногда удается увеличить количество дней, но ребят от этого не уменьшается. Начинаются тренировки традиционно с разминки, заканчиваются, как правило, импровизированным матчем. За это время все ребята подружились между собой.
«За девять месяцев текущего года удалось приобщить к занятиям футболом порядка двадцати подростков, - отмечает  руководитель партийного проекта, член местного политсовета Дмитрий Филиппов. – Отрадно, что ребята сами приходят, их никто не заставляет.  Уже есть и результаты их упорных занятий – приняли участие в первенстве по футболу «Кожаный мяч», заняли почетное третье место. Надеемся, что они будут продолжать заниматься спортом и времени на что-то неправильное им не хватит».
Сформированная футбольная команда «ЗОЖ» является ближайшим резервом взрослого любительского футбольного клуба «ЗОЖ», который представляет Каринский территориальный отдел городского округа Зарайск на соревнованиях различного уровня.