Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Гольберт и депутаты-единороссы Зарайска проинспектировали выполнение госпрограмм по сохранения исторического облика и благоустройству города
17.10.2019, 09:09
934 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Гольберт по плану работы в территориальном округе с рабочим визитом посетил городской округ Зарайск.
В начале визита областной депутат вместе с коллегами депутатами Совета депутатов городского округа принял участие в совещании по вопросам согласования концепции восстановления и сохранения исторического облика Зарайска.
В мероприятии, которое прошло под председательством главы городского округа Зарайск Виктора Петрущенко, секретаря местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принял участие заместитель главы по ЖКХ Александр Простоквашин, эксперты и представители общественности городского округа.
Затем депутаты и замглавы по ЖКХ обсудили предварительные итоги реализации мероприятий государственных программ по ремонту домов и комплексному благоустройству дворовых территорий, мероприятий закона «о наказах», запланированных к реализации в 2019 году и наметили совместный план работы по завершению намеченных мероприятий до конца 2019 года.
Кроме того, остановились на работе по поддержке партийной инициативы об ограничении работы питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях. Инициатива нацелена на создание общероссийских стандартов относительно минимально допустимого расстояния от точек розничной продажи алкогольной продукции до мест, где запрещена продажа алкогольной продукции.
После совещания и обсуждения партийных вопросов народные избранники перешли к практическому решению вопросов.
Депутат областного парламента Владимир Гольберт вместе с коллегами - депутатами Совета депутатов г.о. Зарайск, руководителем фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Еленой Белкиной и членами фракции Ниной Бочковой и Ольгой Бычковой, заместителем главы администрации округа по ЖКХ проверили качество работ по благоустройству общественных территорий - улицы Красноармейская и площади Революции. Территории значительно преобразились: установлены бордюры, завершается укладка тротуарной плитки, установлена металлическая конструкция для качелей, ведутся работы по освещению улиц.
«Наша, представителей власти всех уровней, задача восстановить исторический облик центральных улиц, сохранить их для будущих поколения, но одновременно сделать их красивыми, комфортными, а главное удобными для жизни и отдыха современных жителей Зарайска. При реализации госпрограмм по благоустройству территорий и ремонту домов есть некоторые объективные или субъективные трудности, но я уверен администрация справится с намеченными планами», - отметил Владимир Гольберт.
Затем депутаты-единороссы проинспектировали установку и содержание детских площадок, выполнение работ по комплексному благоустройству двора по адресу улица Урицкого, д.1.
Следующим этапом выездного совещания депутатов на территории города стало проверка капитального ремонта многоквартирных домов по улице Крупская, д.4, где выполняется ремонт фасада дома и ремонт подъездов в 1-м микрорайон, д.12.
По данным Министерства благоустройства Московской области в Подмосковье подходит к завершению установка детских игровых площадок по губернаторской программе. До конца программы осталось установить 47 площадок. Всего в этом году запланирована установка 222 детских игровых площадок и 11 уникальных (состоящих из трех) площадью 1350 квадратных метров в парках культуры и отдыха Московской области.
В текущем году детские игровые площадки по губернаторской программе устанавливаются по семи тематикам: «Транспорт»; «Космос»; «Лес»; «Замок», «Экогород»; «Море»; «Спорт».
Это большие игровые комплексы по 450 квадратных метров с мягкими, безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета. Кроме того, в этом году министерство благоустройства ввело 48 новых элементов на детских площадках. Одним из самых популярных элементов, который в общественных обсуждениях был выбран самими детьми, является канатно-веревочный комплекс.
Данные конструкции позволяют развивать ловкость, гибкость, равновесие у детей. Их включение в занятия помогает физическому развитию ребенка.