Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Зарайские единороссы сдали макулатуру для переработки
19.06.2019, 09:09
882 Просмотров

Члены Зарайского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и местными жителями принял участие в экологической акции «Сдай макулатуру-спаси дерево!»

Присоединились к акции и активисты «Молодой Гвардии Единой России» .

В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» муниципальный координатор проекта, член местного Политсовета Партии Александр Шаховских отметил слаженную работу всех, кто принял непосредственное участие в акции.

Порядка восьмидесяти килограмм макулатуры в этот день собрали жители городского округа Зарайск. Кто-то нес журналы и газеты, кто-то огромные коробки из-под бытовой техники.

«Акция по сбору макулатуры – это полезное для округа мероприятие, - добавил Александр Шаховских. – Все мы знаем, что собирая макулатуру, которую можно использовать вторично для изготовления некоторых видов товаров, мы экономим природные ресурсы. А привлекая к мероприятиям по сбору наше подрастающее поколение – мы учим их бережно относится к природе».

С каждым годом в городском округе Зарайск увеличивается количество участников, которые с удовольствием принимают участие в акции и, как следствие, макулатуры на переработку уходит гораздо больше. Стоит отметить, что одна тонна собранной макулатуры спасает десять деревьев, экономит электроэнергию и воду.