Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта «Российское село» активная молодежь посетила зооферму в Зарайском округе
14.02.2020, 08:08
728 Просмотров


В последнее время особенно часто и много говорится о возрождении российских сёл, об организации фермерских хозяйств. Сейчас во всех регионах страны действуют программы по устойчивому развитию агропромышленного комплекса, развитию сельских территорий, направленные на привлечение молодежи работать на селе. Но, несмотря на это, работу по специальности в сельской местности выбирают немногие.
А ведь привлекать будущих аграриев можно уже со школьной скамьи. В рамках реализации в Зарайске партийного проекта «Российское село» руководитель фракции Партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов г.о. Зарайск Елена Белкина организовала выездную встречу в один из зооцентров нашего городского округа под названием «Святополе», в которой приняли участие  Молодёжного парламента и ребят из Молодой гвардии. Руководители этого центра показали нам обитателей этого хозяйства, прокатили на упряжке собак, рассказали, как заботятся, ухаживают за животными. Вся работа по содержанию питомцев легла на плечи двух молодых девушек, и ребята наших молодёжных организаций с удовольствием предложили им свою помощь в заботе о животных.
«Важно, чтобы наше подрастающее поколение знало все проблемы сельской жизни, - отметила Елена Белкина. – Именно им строить будущее нашей  Родины. А оно зависит о того, как они воспринимают и понимают, чем отличается сельская жизнь от городской».