Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Зарайские волонтеры вновь готовы оказывать помощь
19.10.2020, 17:05
522 Просмотров


Волонтерской деятельностью зарайские единороссы занимались всегда, но усиленно это направление работы стало осуществляться с весны текущего года, когда по всей стране было объявлено о распространении новой коронавирусной инфекции.
«Было страшно, было жутко и не понятно откуда к нам пришла эта зараза, - комментирует заместитель секретаря местного отделения Партии, руководитель молодогвардейцев Дмитрий Филиппов. – Но, несмотря ни на что, все члены местного отделения Партии, сторонники, молодогвардейцы и просто неравнодушные жители активно включились в работу волонтерства».
Был организован штаб на базе Общественной приемной партии «Единая Россия», куда в ежедневном режиме, включая выходные дни, поступали звонки от жителей, которым требовалась помощь. Количество их достигало порой сорока в день. Волонтеры отрабатывали каждый звонок, поступающий от жителей, обзванивали людей. Людям, находящимся в группе риска,  оказывалась своевременная помощь: покупка лекарственных средств и продуктов.
«Самое главное сейчас, чтобы не допустить всплеска новой, еще более сильной, волны распространения инфекции, всем соблюдать ограничительные меры, - прокомментировал секретарь местного отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» Виктор Петрущенко. – Необходимо носить маски, соблюдать дистанцию, дезинфицировать руки и открытые поверхности, проветривать помещения. Мы в ежедневном режиме говорим об этом зарайцам».
В настоящее время работа волонтеров вновь выходит на передний план. С их помощью планируется раздача индивидуальных средств защиты, оказание адресной помощи. Кроме того, они помогут в осуществлении мониторинга и контроля общественных мест, транспорта на предмет использования СИЗ. Телефоны для обращений: 8(49666) 2 – 57 -49