Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Звоните – мы рядом
13.11.2020, 16:04
622 Просмотров


Работа волонтерского штаба в городском округе Зарайск набирает обороты. Порядка пяти звонком ежедневно поступает на телефон горячей линии. Волонтеры и активисты помогают людям, которые в это трудное время оказались в сложной ситуации.
Одна из активисток волонтерского движения юная жительница Зарайска Александра Макарова. Активная и позитивная девушка, всегда готовая прийти на помощь. Волонтерской деятельностью Саша занимается относительно недавно, но как говорит сама активиста, «меня захватило то, что я могу быть кому-то полезной».
«Я помогала во время карантина в первую волну, хоть и не много. И сейчас готова разносить продукты и лекарства, - отмечает Александра. – На волонтерскую деятельность меня сподвиг пример Зарайских молодогвардейцев. Они бескорыстно, не жалея личного времени, заботились и помогали тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Сейчас работа штаба возобновилась и я готова активно помогать тем, кто действительно попал в тяжелое положение».
В настоящее время в волонтерском штабе городского округа Зарайск официально числятся 59 волонтеров, но есть люди, которые помогают просто потому, что готовы помогать.  В основном молодежь, но есть и люди среднего возраста.
Обратиться за помощью зарайцы могут по телефону: 8 496 66 2 57 49