Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Зарайске активные волонтеры доставляют продукты и лекарства
13.11.2020, 16:04
426 Просмотров



Работа волонтеров в непростой период активного распространения новой коронавирусной инфекции вышла на первый план не только в Зарайске, но и во всем Подмосковье. Зарайский штаб на сегодняшний день насчитывает порядка шестидесяти добровольцев, которые готовы оказывать помощь.

Состоялось заседание еженедельного партийного часа, во время которого руководитель штаба, член Партии «Единая Россия» Ольга Маркова рассказала, как организована в нем работа.  

«Ежедневно нам поступает порядка пяти звонков. В основном все просят привезти продукты первой необходимости, - добавила Ольга Маркова. – Хочется отметить, что в настоящее время мы наладили работу с нашей Зарайской ЦРБ. Раз в неделю будем развозить лекарственные препараты жителям с хроническими заболеваниями, выписанные по рецептам. Развозить будем не только на территории города, но и в сельские населенные пункты. Это порядка 15 адресов в неделю».

Кроме того, волонтеры в еженедельном режиме посещают автобусные остановки, где информируют жителей о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции. Особенно это происходит в рабочие часы в «час пик».