Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Гольберт в Зарайске проинспектировал завершение строительства жилого комплекса для переселению из аварийного жилья
19.11.2020, 17:05
565 Просмотров



В четверг депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Гольберт посетил городской округ Зарайск. Визит областного парламентария состоялся в соответствии с планом работы фракции «Единая Россия» в областном парламенте.  
Основной целью работы Владимира Гольберта в округе был мониторинг в рамках партийного проекта «Народный контроль» завершения строительства жилого комплекса для переселения граждан из аварийного жилья и контроль реализации мероприятий госпрограмм по благоустройству Зарайска в 2020 году.
В начале визита областной депутат вместе с заместителем главы администрации городского округа по градостроительной деятельности Андреем Шолоховым и представителями общественности посетил строящийся жилой комплекс на улице Московской в районе дома 101, где проинспектировал ход строительства комплекса из трёх многоквартирных домов, которое осуществляется по областной программе переселения граждан из аварийного жилого фонда.
Рабочая группа осмотрела территорию комплекса, проинспектировала завершение работ по отделке фасадов корпусов, проверила качество работ по внутренней отделке квартир.
«Готовность строящихся корпусов и квартир высокая. Наша задача в ближайшее время завершить благоустройство прилегающей территории, установить детскую и спортивную площадку, чтобы еще 37 зарайских семей смогли получить ключи от своих новых благоустроенных квартир. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы жителей Подмосковья переселить из бараков и аварийного жилья. Люди должны жить в современном, благоустроенном и комфортном жилье», - отметил Владимир Гольберт.
Справочно:
С 2013 года в регионе ведется расселение аварийного жилья в рамках адресных программ, с прошлого года ликвидация этого фонда входит в Президентский нацпроект. До 2025 года 22 тысячи человек в 46 городских округах получат новые квартиры. По темпам расселения в этом году Московская область является лидером среди регионов ЦФО - расселено свыше 61 тыс. кв. м, это около 20% от запланированного показателя. Об этом сообщил Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов.
Жилой комплекс из трех трехэтажных зданий, возводится в Зарайске в рамках государственной программы Московской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016 – 2020 годы и рассчитан на 59 квартир. После завершения строительства этого комплекса 37 семей получат новые квартиры и переедут из аварийных домов. В итоге более 80 человек улучшат свои жилищные условия.