Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Зарайские единороссы приняли участие в памятных мероприятиях
24.06.2019, 17:05
840 Просмотров


В рамках реализации на территории городского округа Зарайск проекта Партии «Единая Россия» «Историческая память» прошли мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ровно в четыре часа утра в деревне Летуново стартовала мемориальная акция «Свеча памяти». Зарайские единороссы, активные молодогвардейцы и просто неравнодушные жители, не смотря на ранний час, пришли к памятнику Неизвестному солдату, чтобы зажечь свечи и возложить цветы в знак глубокого уважения всем героям Вов. В этот же день на городском кладбище и кладбище в д. Трасна у памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». В ней приняли участие представители зарайского отделения ВПП «Единая Россия», активисты «МГЕР», сотрудники администрации,  депутаты Совета депутатов городского округа Зарайск, трудовых и ветеранских организаций, члены общественных организаций «Юнармия» и «Боевое братство».
Участников акции приветствовали секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Виктор Петрущенко, ветеран Великой Отечественной войны Анна Павловна Ивонина, благочинный церквей Зарайского округа протоиерей Пётр Спиридонов, заместитель военного коменданта Коломенского местного гарнизона, капитан Андрей Комаров, член Зарайского отделения всероссийской детско-юношеской военно-патриотической организации «Юнармия» Ольга Гусева.
С воинских захоронений присутствующие взяли землю и поместили в специальный контейнер — «Солдатский кисет», который в дальнейшем с воинскими почестями поместят в гильзу артиллерийского снаряда и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил РФ.
Завершились мероприятия у Вечного огня и памятника Неизвестному солдату. Здесь  минутой молчания все собравшиеся почтили светлую память погибших на войне 1941-1945гг..