Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мероприятие по проверке мест массового отдыха прошло в Зарайске в рамках партпроекта «Народный контроль»
28.06.2019, 13:01
805 Просмотров


Официальным местом отдыха на воде в Зарайске является городской пляж, расположенный на берегу реки Осетр. Зарайские единороссы совместно с активными представителями «Молодой гвардии» в рамках реализации на территории муниципалитета партийного проекта «Народный контроль» провели рейд по выявлению несоответствия места отдыха нормам и правилам. В центре внимания - безопасность детей и взрослых на водных объектах.
В преддверии купального сезона, а он стартовал с 1 июня, состоялась проверка пляжа на готовность к купальному сезону. В настоящее время для удобства отдыхающих здесь установлены малые архитектурные формы, водолазами исследовано дно, проведены лабораторные экспертизы воды, песка и почвы и акарицидная обработка, оборудовано место для купания детей. Осмотрев территорию, проверяющие  установили - пляж находится в удовлетворительном состоянии и нормально функционирует.
 «Кроме проверки состояния городского пляжа на предмет мусора, в ходе рейда в рамках партийного проекта «Народный контроль» мы проверить береговые линии реки Осетр, - отметил координатор партпроекта в Зарайске, член местного политсовета, руководитель зарайского отделения «МГЕР» Дмитрий Филиппов. - И в дальнейшем будем следить за состоянием территорий и расположенных на них объектов. Ведь как отмечает губернатор Московской области Андрей Воробьев - благоустройство в числе основных направлений, на которые необходимо в первую очередь обращать пристальное внимание».
Подобные профилактические мероприятия будут проводиться в течение всего лета.