Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Зарайске в рамках партпроекта «Новая школа» прошла акция «ЕГЭ для родителей»
01.03.2021, 08:08
491 Просмотров



В рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» городской округ Зарайск завершил акцию «ЕГЭ для родителей». С 16 по 27.02.2021 каждое образовательное учреждение стало пунктом проведения ЕГЭ во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
В мероприятии приняли участие 78% родителей выпускников из всех школ округа, которые выполняли задания и смогли оценить свои знания.
Кроме того, как и каждый год, к акции присоединились секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Петрущенко, руководитель фракции «Единая Россия» Елена Белкина, члены и сторонники партии.
Как отметили многие родители, теперь не так волнительно, когда сам попробовал сдать ЕГЭ.
«Все процедуры были пройдены: вход в ППЭ, вход в аудиторию, инструктаж, написание работы, знакомство с технологией проверки и получение результатов, - рассказал секретарь местного отделения партии Виктор Петрущенко. – Волнение и переживание – это человеческие факторы, которые присутствуют у детей, когда они сдают эти важные экзамены. Поэтому очень важно, чтобы сами родители увидели, как организован этот процесс».