Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дополнительное финансирование сельских Домов культуры
14.05.2021, 15:03
461 Просмотров


Всероссийская политическая партия «Единая Россия» активно включилась в отработку поручений Президента Российской Федерации. По итогам Послания Президент поручил направить дополнительно 24 млрд. рублей на сельские Дома культуры. Увеличения финансовой поддержки учреждений культуры «Единая Россия» добивалась и ранее.
Средства федерального бюджета, согласно поручениям Владимира Путина, пойдут на строительство, реконструкцию и капремонт сельских домов культуры и модернизацию библиотек, а также реконструкцию, капремонт и оснащение детских театров и муниципальных музеев.
Напомню, «Единая Россия» добилась увеличения федеральной поддержки учреждений культуры в регионах в 2021 году. В частности, на текущий ремонт и материально-техническое оснащение сельских ДК и клубов из федерального бюджета выделено более 1,4 миллиарда рублей, еще более трех миллиардов рублей - на капитальный ремонт сельских ДК, на поддержку направлений «Театры малых городов» и «Театры - детям» - 900 миллионов рублей, на поддержку муниципальных театров - более 650 миллионов рублей.
Член Зарайского местного политического совета партии "Единая Россия" Александр Орлов:

"Тема для учреждений культуры городского округа Зарайск более, чем актуальная. В капитальном ремонте и переоснащении сегодня нуждаются ряд КДУ. Рассчитываю, что реальная помощь ВПП «Единая Россия» в комплексе с инициативным бюджетированием (оно уже работает!) и участием муниципалитета в государственной программе Московской области «Культура Подмосковья» уже в скором времени дадут свои ощутимые плоды".
#Подмосковье #ЕдинаяРоссия #Президент