Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин принял участие в акции «Лес Победы»
17.05.2021, 14:02
744 Просмотров


15 мая Зарайск присоединился к единому дню проведения эколого-патриотической  акции "Лес Победы". В этом году в  округе центральной площадкой для посадки зеленых насаждений выбран сквер вблизи д. 47 пос. Зарайский, где в скором времени в рамках реализации губернаторской программы будет установлена новая современная детская игровая площадка.
 По инициативе губернатора Андрея Воробьева с 2013 года каждую весну жители вместе с лесничими озеленяют территории в память о тех, кто отдал свои жизни во время Великой Отечественной войны. Традиционно в посадке зелёных насаждений принимают участие представители исполнительных и законодательных ветвей власти, сотрудники предприятий, организаций, учреждений, представители общественных организаций  и, конечно же, неравнодушные жители.  В этом году к  экологической  акции присоединились волонтёры движения «Родной край».
По словам его основателя, первого  заместителя  председателя Московской областной Думы Никита Чаплина,  «Лес Победы» - большая всероссийская акция и в  каждом округе родного края в посадках участвует много молодежи и семей с детьми.  Это очень важно, так как они будут рассказывать потомкам  о подвиге наших солдат и командиров, генералов и главнокомандующих, как нам рассказали  наши отцы и деды.
«Я посадил дерево в память о дедушке Петре Никитиче Степнове, который воевал на фронтах Великой Отечественной. Он награжден медалью «За отвагу» за то, что под артиллерийско-пулеметным огнем он сбил два самолета противника, отражая налеты вражеской авиации. Был ранен в боях за Родину. Вернулся живым в родной Зарайск. В послевоенное время работал директором школы №1, затем Зарайского педагогического училища»,- рассказал Никита Чаплин.
#зарайск #леспобеды2021 #чаплин #экология #нашеПодмосковье