Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Президент России Владимир Путин 17 июня подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы VIII созыва на 19 сентября
18.06.2021, 10:10
529 Просмотров

Президент России Владимир Путин 17 июня подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы VIII созыва на 19 сентября. В ближайшее время политические партии, собирающиеся участвовать в кампании, проведут съезды, в ходе которых выдвинут списки кандидатов и сформулируют предвыборные программы. Первой - уже 19 июня - это сделает “Единая Россия”.

Свой выбор предстоит сделать и жителям Подмосковья. Так, наиболее вероятным кандидатом от ЕР по коломенскому одномандатному округу №119 станет первый заместитель Председателя Мособлдумы Никита Чаплин. В конце мая он уверенно выиграл предварительное внутрипартийное голосование.

- Нет сомнений в том, что “Единая Россия” выдвинет очень сильную и достойную команду, - говорит Никита Чаплин. - На выборы пойдут кандидаты, за которых на праймериз голосовали сами граждане. То есть люди, пользующиеся реальной общественной поддержкой. Кроме того, жители Подмосковья стали соавторами нашей предвыборной программы. Она будет согласована с общероссийской «народной программой», которую представят на съезде партии.

В единый день голосования гражданам России предстоит выбрать 450 депутатов Государственной Думы (225 по партийным спискам и столько же по одномандатным округам). В ближайшие дни ЦИК может принять решение о проведении голосования в течение нескольких дней подряд (не более трех дней).

Помимо федеральных, 19 сентября состоятся и региональные выборы. В частности, жители 39 регионов изберут депутатов законодательных собраний. Новый состав областной Думы будет сформирован и в Подмосковье.