Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
НАРОДНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ БУДУЩИХ ПОБЕД
23.07.2021, 18:06
432 Просмотров


Партия «Единая Россия» запустила портал по сбору инициатив населения. Активное участие в программе принимают и жители городского округа Зарайск.


Новый портал NP.ER.RU по сбору инициатив начал работу совсем недавно, но на портале уже зарегистрировалось около 280 тысяч человек. 

Здесь каждый рассказывает о наболевших проблемах и о том, что волнует жителей муниципалитета. Основная задача программы – анализ потребностей населения для последующего устранения проблем и поддержания уже имеющегося порядка в муниципалитетах. Свои предложения направляют и жители нашего городского округа Зарайск. Предложить инициативу можно не только через портал, но и путём личного обращения в местное отделение «Единой России» или в общественную приёмную партии.

 В муниципалитете регулярно проводятся встречи с жителями, на которых обсуждаются злободневные проблемы и определяются пути их решения. В городском округе Зарайск остро стоят вопросы в сфере ЖКХ, такие, как тарифы, качество водоснабжения и необходимость в проведении ремонта подъездов. Обращаются жители и по вопросам пенсионного обеспечения и медицинского обслуживания. Но чаще всего в нашем муниципалитете интересуются темой благоустройства. Хотя в этой сфере идут очень активные работы, жителей продолжают волновать проблемы с парковками, освещением, ремонтом тротуаров и дорог, муниципальных зданий.

По словам начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Зарайск Кирилла Завгороднего, много запросов на благоустройство набережной реки Осётр от плотины до святого источника «Белый колодец», включая улицы Первомайская, Музейная и Пожарского, а также пешеходного спуска по улице Парковая. 

Кроме того, остро стоит вопрос капитального ремонта в средней школе №1 им. В.Н. Леонова. Об этом нам рассказала директор учебного заведения Елена Беликова.

«Жителей города волнует техническое состояние средней школы № 1 им. В. Н. Леонова на улице Красноармейская, – говорит Елена Николаевна. – В течение учебного года в новой пристройке к основному зданию занятия с детьми не проводились. Два года назад часть школы была признана аварийной, из-за этого осуществлять учебный процесс в ней невозможно. Дети учатся в две смены в основном здании 1875 года постройки. Так как спортивный зал расположен именно в аварийной части, занятия физкультурой проходят в помещении детской спортивной школы, в 10-15 минутах ходьбы от основного места учёбы. Это не всегда удобно, особенно в непогоду. Во втором здании школы, расположенном на улице Московской, сейчас ведутся работы по реконструкции систем отопления и горячего водоснабжения. К началу отопительного сезона работы будут завершены. По запросам жителей рассматривается вопрос о строительстве новой школы на 825 мест, которая будет отвечать всем современным требованиям. 

Считаю, что сбор инициатив граждан очень позитивно влияет на благоустройство нашего муниципалитета. Предложения и замечания жителей помогают выявить и оперативно решить возникшие проблемы. Приятно, что каждый из нас может помочь нашему округу стать лучше».

Приём предложений от жителей продолжается, а это значит, что каждый из нас может внести вклад в жизнь и развитие нашего края. Любая проблема требует индивидуального подхода. Какую-то можно решить здесь и сейчас, а что-то более глобальное требует больше времени и ресурсов. Но любую инициативу важно озвучить. Каждая из них приближает наш муниципалитет к положительным и таким важным для жителей изменениям.