Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» в Зарайске состоялся финальный этап детского турнира по футболу «Кожаный мяч»
15.08.2019, 11:11
1057 Просмотров

На футбольном поле городского стадиона состоялся финальный этап детского турнира по футболу «Кожаный мяч». Из 4-х команд-участниц в финал вышли две – команды «Ерново» (ТО Гололобовский) и «Струпна» (ТО Струпненский), именно они показали лучший результат по итогам отборочного этапа, который прошел в начале августа на футбольном поле с искусственным покрытием дворца спорта «Зарайск».

С приветственными словами к юным спортсменам, завоевавшим путевку в финал, обратились член местного политсовета Партии «Единая Россия» Александр Орлов, заместитель руководителя фракции «Единая Россия»  депутат Совета депутатов г.о. Зарайск Николай Бирюков.

«Зарайские единороссы принимают участие не только в организации спортивных мероприятий, но и встречаются с подростками в рамках партийного проекта «Детский спорт», - рассказывает член местного политсовета Александр Орлов. – Во время таких встреч мы обсуждаем с ребятами как правильно и нужно ли вести здоровый образ жизни,. Мальчишки и девчонки делятся своими впечатлениями о видах спорта. Кого – то из них привлекает активный спорт, это и футбол, легкая и тяжелая атлетика, а кто-то любит спокойно посидеть за столом за шахматами. В Зарайске созданы хорошие условия, чтобы каждый желающий нашел себя в спорте».
В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, участники и гости турнира минутой молчания почтили память погибших сотрудников контртеррористических подразделений и жертв террористов.

По итогам финального матча победителем турнира «Кожаный мяч» стала команда «Ерново», одержав уверенную победу со счетом 7-0 над своим соперником из Струпны. Третье место и бронзовые медали достались команде «ЗОЖ-1».