Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта «Безопасные дороги» обсудили капитальный ремонт автодорог в Зарайске
30.05.2019, 13:01
1170 Просмотров

При формировании адресного перечня автомобильных дорог, нуждающихся в ремонте и капитальном ремонте, в первую очередь, учитывалось мнение жителей.



Капитальный ремонт дороги обсудили с жителями д. Беспятово в рамках реализации в городском округе Зарайск партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги». Данная дорога включена в план ремонта автомобильных дорог на текущий год по итогам обращения граждан. К работам подрядная организация приступит уже в ближайшее время.

Как отметил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Виктор Петрущенко, работы по ремонту автодорог, которые начались с наступлением благоприятных погодных условий, ведутся и в настоящее время.

«Дороги, а точнее, их наличие и качество — одна из основных проблем, всегда волнующих жителей. Это и понятно, ведь из года в год растёт мобильность населения, увеличивается поток транспорта, возрастают требования к безопасности дорожного движения, - добавил Виктор Петрущенко. – Еще одно важное направление работы в части дорожной инфраструктуры — перевод грунтовых дорог в щебеночное и  асфальтобетонное покрытие».

Общая протяжённость дорожной сети в городском округе Зарайск — 417 км, общей площадью 1 759 137м2. В планах на 2019 год - ремонт 20 участков муниципальных дорог протяженностью – 8305км, общей площадью – 48 005,50 м2 и капитальный ремонт 12 муниципальных дорог протяженностью – 6,914км  общей площадью – 62 787,62 м2.

«При формировании адресного перечня автомобильных дорог, нуждающихся в ремонте и капитальном ремонте, в первую очередь, учитывалось мнение жителей, принимались во внимание их обращения в администрацию, общественную приемную Партии и подача предложений на портале «Добродел» - сказал Виктор Петрущенко.